Брянский боец 4 мая проведёт бой «с прицелом на UFC»

Боец из Брянска Николай Алексахин узнал имя своего следующего соперника и дату, когда он проведёт свой следующий поединок. Бой против американца Джонавина Вебба пройдёт 4 мая на турнире RCC6.

Стало известно имя нового соперника брянского бойца Николая Алексахина. На турнир RCC6: Russian Cagefighting Championship, который состоится 4 мая в Челябинске, наш земляк проведет бой против американца Джонавина Вебба.

Предстоящий поединок станет для Алексахина третьим под эгидой RCC. В прошлом году он провел в организации два успешных боя, одержав победы над бразильцами Элиасом Сильверио и Родриго Кавальеро Коррейа.

К турниру брянский боец подходит с серией из пяти побед, четыре из которых досрочные. Сейчас он входит в семерку сильнейших средневесов России, а в мировом рейтинге идет на 44-й строчке.

Что касается Вебба, то он впервые выступит не только на шоу RCC, но и в России. Он провел два боя в UFC, но так и не смог в ней закрепиться. Тем не менее он входит в топ-50 своей страны и с 2016 года не имеет поражений. На данный момент в активе Вебба 12 боёв в MMA, 10 из которых он выиграл.

Менеджер Алексахина Александр Скаредин заявил, что встреча с этим соперником – еще один шаг приблизить мечту Николая и подписать контракт с UFC

«В случае победы, в которой мы не сомневаемся, будем продолжать переговоры с UFC, чтобы уже до конца этого года Коля мог выступить там. Один из вариантов для нас – это выступление в Сочи в конце августа – начале сентября», – заявил Скаредин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *