Прокуратура проверила рощу «Соловьи» после смерти 12-летней школьницы на склоне

Прокуратура Советского района организовала проверку по факту смерти 12-летней девочки, которая скончалась 7 апреля в областной больнице от травм головы, несовместимых с жизнью, после падения с горнолыжного склона, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе надзорного ведомства.

Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Поводом стало ЧП, которое произошло в пятницу, 5 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.

По предварительной информации, три девочки решили покататься по горнолыжному склону на территории спортпарка «Лапландия». Одна из подруг потеряла равновесие и, упав, покатилась вниз, после чего ударилась головой о дерево. Её срочно госпитализировали в медучреждение с травмами головы. 7 апреля врачи Брянской областной больницы №1 сообщили родителям 12-летней девочки о её кончине.

Местные СМИ мгновенно разнесли информацию на своих интернет-ресурсах, объявив рощу «Соловьи» небезопасной для спортсменов. Осмотр территории надзорными органами показал, что на всей протяжённости «тропы здоровья» в парке 1000-летия Брянска в нарушение лесного законодательства имеются поваленные деревья, а также деревья, находящиеся под угрозой падения. Кроме того, органы местного самоуправления не проводили обследования деревьев на предмет наличия сухостоя, поваленных деревьев, фактов поражения вредителями.

По результатам проверки в адрес главы Брянской городской администрации внесли представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *