Брянский «наркофермер» получил «пятёрку» за мескалиновые кактусы и каннабис

Создатель нарколаборатории, который почти шесть лет выращивал в доме нарко-кактусы и марихуану, отравится в колонию на пять, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Бежицкий районный суд города Брянска признал виновным местного жителя, 1979 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере), чч. 1, 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах).

В суде нашло подтверждение, что ещё в 2012 году мужчина оборудовал в своём доме место под посев и выращивание наркорастений семейства кактусовых. С 2017 года «расширил» «посевные площади» — сделал площадку под выращивание конопли: установил там специальные системы вентиляции, освещения, полива. Из растений получал мескалин, гашиш и каннабис (марихуана), а потом продавал их.

«Деятельность» «наркофермера» была раскрыта летом 2018 года. По данным регионального УМВД, тогда стражи порядка обнаружили в квартире подозреваемого более килограмма марихуаны, а также 73 кактуса, содержащих психотропное вещество мескалин.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *