В Брянске будут судить закладчиков синтетических наркотиков

Уголовное дело о незаконной реализации наркотических средств организованной группой направлено в суд в Брянске. По нему проходят десять молодых людей, которые занимались закладками «солей» и «спайсов», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 участников организованной группы (3 гражданина Украины, 2 жителя Орловской области и 5 жителей города Брянска), обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии следствия, с августа 2017 года по февраль 2018 года сообщники на территории города Брянска осуществляли незаконный сбыт наркотических средств путем бесконтактной передачи наркотиков потребителям посредством «закладок».

Деятельность организованной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года. Из незаконного оборота изъято более 650 г наркотиков синтетического происхождения — соли и спайсы.

Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *