Осторожно — погранзона: пограничники штрафуют жителей Брянской области за поездки к родственникам. Без пропусков

Свыше 300 нарушителей пограничного режима задержали брянские пограничники с начала текущего года. Большинство задержанных граждан — жители Брянской области, не озаботившиеся получить пропуск в пограничную зону, сообщает пресс-служба регионального погрануправления.

Свыше 300 нарушителей пограничного режима задержали сотрудники погрануправления по Брянской области с начала текущего года. Из них более 120 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа, остальные нарушители были предупреждены. При этом большинство задержанных граждан – россияне, жители Брянской области.

Основными нарушениями правил являлись: нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность и пропусков в пограничную зону. Нарушителями чаще становились граждане, приехавшие в гости к родственникам, проживающим в пограничной зоне. Штрафовать пришлось рыбаков, охотников и просто прогуливающихся граждан.

Для въезда в пограничную зону гражданам, не являющимися жителями приграничных районов, необходимо оформить пропуск в Пограничном управлении ФСБ по Брянской области. заявление граждан Российской Федерации рассматриваются в течение 15 рабочих дней. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *