В Брянске улица Ново-Советская обретёт божеский вид

Брянская городская администрация продолжает рассказывать о запланированных к ремонту улицах. Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будут благоустроены 24 магистрали. В этом списке оказалась улица Ново-Советская в Бежицком районе.

Улица Ново-Советская в Бежицком районе — одна из 24-х дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Её ремонт будет произведен по окончанию торгов, которые определят подрядную организацию. Протяженность улицы составляет почти 2 км, а площадь асфальтирования — 17 600 кв. м.

На улице будет уложено новое асфальтовое покрытие, отремонтируют тротуары, оборудуют съезды и заездные карманы для общественного транспорта. На Ново-Советской появятся современные светодиодные светильники, дорожная разметка будет нанесена с применением холодного пластика. На всех нерегулируемых пешеходных переходах будут установлены светофоры с кнопкой для пешеходов — ввиду наличия вдоль улицы нескольких учреждения образования. Напомним, последний раз улица Ново-Советская ремонтировалась более десяти лет назад.

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог.

Один комментарий для “В Брянске улица Ново-Советская обретёт божеский вид”

  1. На конец -то взялись за ремонт дороги и тротуаров, 30 апреля у мэра гор. Брянск, Макарова поднимался этот вапрос по тротуарам, ул Ново-Советская от ул. Литейной, до школы √32 и хорошо, что в программу в включили, но за автобусные установки, что-то молчок в программе. Старые снесли все а новые будут или опять от мала до велика так и будем мокнуть под открытым небом. Начали делать Администрации гор. Брянск, Спасибо, это подарок хороший. С Уважением пенсионер Нечаев. П. А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *