Обладатели Гран-при театрального студенческого фестиваля отправятся в Париж

По итогам юбилейного, пятого, литературно-театрального фестиваль «Мы придём к вам сквозь время…», студенты-победители в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль» получили сертификаты на поездку в столицу Франции – город Париж, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

23 апреля в Брянске состоялось торжественное закрытие V литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время…». В течение недели творческие коллективы факультетов представили на суд зрителей спектакли по пьесам русских и зарубежных авторов.

Профессиональному жюри под председательством заслуженной артистки России Светланы Рязанцевой предстояло сделать трудный выбор, ибо все постановки отличались точностью сценического воплощения авторского замысла, творческим подходом исполнителей к раскрытию внутреннего мира своих героев, интересным режиссерским решением и прекрасной сценографией.

Гран- при фестиваля был удостоен творческий коллектив факультета истории и международных отношений за спектакль «Странная миссис Сэвидж» по пьесе Джона Патрика. Диплом первой степени получил творческий коллектив физико-математического факультета за спектакль «Летучая мышь» по произведению Николая Эрдмана и Михаила Вольпина; диплом второй степени у коллектива юридического факультета и их комедия «В джазе только девушки» И.А.Л. Даймонда замкнул тройку лидеров коллектив факультета иностранных языков со спектаклем по оперетте Ф. Эрве «Мадемуазель Нитуш».

Обладатель Гран-при фестиваля – творческий коллектив факультета истории и международных отношений, студенты-победители в номинациях «Лучшая мужская роль» (Дмитрий Макаров, физико-математический факультет), «Лучшая женская роль» (Алена Зуева, факультет иностранных языков) получили сертификаты на поездку в столицу Франции – город Париж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *