С 1 апреля социальные пенсии в Брянской области выросли на 2%

C 1 апреля на 2% проиндексированы социальные пенсии, в том числе — социальные пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, сообщает пресс-служба ОПФР по Брянской области.

Напомним, социальные пенсии традиционно индексируются с 1 апреля. Размер увеличения зависит от того, насколько за год вырос прожиточный минимум пенсионера. Рост пенсии с 1 апреля коснётся как неработающих, так и работающих пенсионеров.

С учётом повышения средний размер социальной пенсии в Брянской области, по предварительным подсчетам, увеличится до 7980 рублей. При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырастет примерно на 249 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличится на 266 рублей, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, — на 255 рублей.

Для граждан, получающих государственную пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, увеличение в среднем составит 232 рубля.

Пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат более 101 тысячи жителей Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *