Брянский пивной бар оштрафован за отсутствие предупреждающего знака «18+»

Житель Брянска пожаловался в антимонопольную службу на размещенные в интернете рекламные афиши местного пивного паба. Внимательный гражданин заметил отсутствие пометки о возрастных ограничениях, сообщает региональное управление УФАС.

Комиссия антимонопольного органа рассмотрела заявление неравнодушного гражданина, в котором он рассказал о рекламных афишах зрелищных мероприятий, проводимых в брянском пивном баре-пабе, размещённые на интернет ресурсах. Его внимание приковало отсутствие в рекламных лозунгах пометок о возрастных ограничениях.

На рассмотрении дела представитель индивидуального предпринимателя пояснила, что о требованиях к возрастным ограничениям в рекламе они знают, но вот только при размещении информации — забывают.

Напомним, при размещении рекламы о проводимых концертах, выставках и тому подобных мероприятий (зрелищных мероприятий)необходимо указать возрастное ограничение (например: 18+) в соответствии со статьей 5 ФЗ «О рекламе».

Память заработала при применении административных штрафов по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации. Так бизнесмен получил повторный штраф в размере 4000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *