Половина россиян участвует в «субботниках» — опрос

Более половины — 58% — опрошенных россиян участвуют в различного рода весенних субботниках — либо самостоятельно, либо в компаниях. Таковы данные исследования отдела аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана».

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 9000 респондентов и выяснили, участвуют ли россияне в субботниках.

Наступила весна — пора уборки прошлогодней листвы и мусора, скопившегося под снежными покровами, то есть субботников. 45% участников опроса поделились, что каждую весну обязательно выбираются на уборку улиц и газонов, иногда и лесных территорий. Большинство делают это с коллегами или с одногруппниками и преподавателями образовательных учреждений.

13% опрошенных также выезжают на уборку с друзьями и родственниками: вплоть до того, что совмещают уборка части леса с выездами на шашлыки — и для природы полезно, и самим потом гулять в чистом лесу приятно!.

23% респондентов признались, что не участвуют в общественных субботниках, но обязательно выходят в свой двор, чтобы вместе с соседями навести там порядок, либо выезжают на уборку на свои дачные участки.

Оставшиеся участники опроса, к сожалению, не находят времени на уборку зеленых территорий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *