Массовое заболевание детей в санатории «Затишье» вызвано норовирусом — прокуратура

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований и норм должностными лицами АО «Брянскагроздравница» стало причиной массового заболевания детей норовирусной инфекцией в клинцовском санатории «Затишье», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Клинцовского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в санатории «Затишье», где произошло массовое заболевание детей, проходивших в нём оздоровление.

По информации прокуратуры, «причиной заболевания детей стал норовирус».

«Прокурорская проверка показала, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований и норм должностными лицами АО «Брянскагроздравница» не было принято своевременных мер к проведению ежедневных осмотров, изоляции инфекционных больных, профилактике заносов и распространения инфекционных заболеваний, что послужило основанием для внесения представления в адрес генерального директора организации и возбуждения в отношении медицинского работника дела об административном правонарушении по ст.6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)», — сообщает надзорное ведомство.

Норовирусную инфекцию подтверждает и региональное управление Роспотребнадзора — ведомство потребовало провести многоразовую дезинфекцию пищеблока санатория и дезобработку всех помещений и текстильных изделий.

Массовое заболевание детей в санатории «Затишье» вызвано норовирусом - прокуратура

© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Клинцы.ИНФО»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *