Брянская областная прокуратура взялась за жизнь Приволья

На социальные проблемы жителей деревни Приволье Навлинского района обратила областная прокуратура — и указала местным властям на неработающий больше года ФАП, невывозимый мусор и разбитые дороги, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратурой области совместно с представителями других ведомств проведена проверка коллективного обращения жителей деревни Приволье Навлинского района об отсутствии на территории поселка медицинского пункта, ненадлежащем вывозе мусора, неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети поселка и др.

Установлено что в деревне до февраля прошлого года функционировал Привольевский фельдшерско-акушерский пункт (далее ФАП). Однако 9 февраля там случился пожар, его работа была приостановлена и до сих пор не возобновлена. Несмотря на то, что в пункте полностью заменена кровля, ремонт внутри помещения до сих пор не завершен.

Также прокурорская проверка показала, что имеющиеся в деревне водопроводные сети не имеют собственника, на территории населенного пункта отсутствуют места сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов, а вывоз ТКО производится всего 1 раз в неделю.

Кроме того, дорожное покрытие по улицам Центральная, Полевая, Вокзальная имеет неровности: ямочность, просадка, колейность, по длине, ширине, глубине, превышающие нормы, установленные ГОСТ.

В целях устранения нарушений прокуратурой Навлинского района внесены представления главе администрации Чичковского сельского поселения, а также генеральному директору АО «Брянскавтодор» и главврачу Навлинской ЦРБ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *