Стародубский водитель ответит за смерть велосипедистки сроком в колонии и миллионом рублей

В Стародубе вынесен приговор в отношении виновника гибели 39-летней женщины — водитель, сбивший велосипедистку и скрывшийся в места ДТП, получил два года колонии-поселения и штраф в миллион рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Стародубский районный суд вынес приговор 24-летнему уроженцу Стародубского района, по вине которого в ДТП погибла женщина.

Как установил суд, молодой человек 25 октября прошлого года около половины пятого утра на своей «десятке» около села Воронок на скорости около 70 км/ч отвлёкся от управления и сбил велосипедистку, причинив последней телесные повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. С места происшествия виновник ДТП скрылся.

Суд признал его виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд взыскал с него в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны 1 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *