В Брянске бригадир получил условный срок за падение пьяного каменщика с 15-го этажа

К году лишения свободы условно приговорён в Брянске 61-летний Виктор Сипачёв — он признан виновным по уголовному делу, возбуждённому по факту гибели рабочего при ведении строительных работ, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего Виктора Сипачёва, обвиняемого по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело было возбуждено по факту гибели каменщика, который упал с высоты 15-го этажа строительного объекта, получив не совместимые с жизнью травмы.

Бригадир каменщиков застройщика «Надежда» признан виновным в том, что он не обеспечил каменщика строительной организации средствами индивидуальной защиты от падения с высоты при производстве работ по монтажу плит перекрытия, допустил его к работам на строящемся объекте без прохождения обязательного обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, не исключил нахождение сотрудника в состоянии опьянения на строящемся объекте.

Принимая во внимание обстоятельства преступления, положительные характеристики, добровольное возмещение родственникам потерпевшего имущественного ущерба, суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *