В Брянской области за две недели пойманы 25 пьяных байкеров

По итогам профилактической акции «Мото», которая проходила в Брянской области с 25 марта по 7 апреля, было выявлено более 25 водителей, управлявших мотоциклами в нетрезвом виде, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мото» с 25 марта по 7 апреля сотрудники Госавтоинспекции Брянской области выявили 477 нарушения ПДД, допущенных водителями мототранспортных средств. При этом автоинспекторы поймали 25 любителей пьяной езды. Два из них – на повторной (ст. 261.1 УК РФ).

Был пресечён 51 факт управления мототранспортом лицами, не имеющими соответствующего права управления. 98 водителей управляли мототранспортом без мотошлемов. Не зарегистрировали в установленном порядке свой мототранспорт 18 водителей. На специализированную стоянку отправили 49 единиц транспортных средств указанной категории.

Борьба с пьянством за рулём становится всё более жесткой. В Госдуму 10 апреля внесён законопроект о поправках в статью 264 Уголовного кодекса РФ. В нём предлагается нетрезвого водителя, совершившего ДТП, в котором погибли люди, наказывать как за умышленное убийство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *