В 2019 году будет отремонтировано и реконструировано почти 300 различных брянских дорог

На дорожное строительство в текущем году в Брянской области будет выделено из дорожного фонда 6 млрд. рублей. На эти деньги будет построено, реконструировано и отремонтировано 297 автодорог по всему региону, сообщает пресс-служба облправительства.

В текущем году в Брянской области запланировано к выполнению 88 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также 209 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Финансирование дорожного фонда Брянской области запланировано в объёме более 6 млрд. рублей (областной бюджет — 4,4 млрд. рублей, федеральный — около 1,6 млрд.). Эти цифры озвучил на совещании в облправительстве и.о. начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Максим Долгинцев.

Среди проектов, которые брянские дорожники должны будут реализовать в этом году, в частности: реконструкция автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков» – Мглин на участке км 44+471 – км 46+151 в Мглинском районе, разработка проектной документации на строительство моста через реку Судость на км 8+200 автодороги Валуец – Баклань в Почепском районе, строительство автомобильной дороги улица Объездная от автомобильной дороги Погар – Новые Ивайтенки до Погарской картофельной фабрики с реконструкцией подъезда к Погарской картофельной фабрике, начало строительства автодороги по ул. Советской (от ул. Крахмалева до ул. Объездной) в Советском районе Брянска, капитальный ремонт ул. Фрунзе в посёлке Супонево протяжённостью 1,5 км. Запланированы также не только ремонтные работы на дорогах, но и оборудование автобусных остановок, устройство наружного освещения, установка пешеходных ограждений, обустройство тротуаров и т.п.

По состоянию на 8 апреля протяженность дорожной сети Брянской области составляет 16 609 км и включает в себя: 6128 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения; 567 км автомобильных дорог федерального значения; 9096 км автомобильных дорог местного значения городских округов и муниципальных районов; 818 км автомобильных дорог местного значения города Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *