Брянский самбист стал пятым на Кубке Балтийских стран

Брянский спортсмен Александр Ульяхов занял пятое место на IV Международном турнире «Кубок Балтийских стран» по спортивному и боевому самбо, который завершился в Калининграде, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Калининграде завершился IV Международном турнире «Кубок Балтийских стран» по спортивному и боевому самбо среди мужчин, памяти Заслуженного тренера России Анатолия Хлопецкого. В соревнованиях принимал участие брянский спортсмен Александр Ульяхов. В весовой категории до 82 кг он в упорном поединке за «бронзу», к сожалению, уступил сопернику из Екатеринбурга. В итоге Александр занял пятое место.

В этом году впервые турнир проводился в статусе категории «Б», это означает, что на данных соревнованиях спортсмены смогут набирать очки для выполнения нормативов для получения званий Мастеров спорта международного класса и Заслуженных мастеров спорта.
Дополнительным стимулом для участников стали солидные призовые. Победители в весовых категориях получили по 30 000 рублей, серебряные призёры – по 20 000, а бронзовые – по 10 000.

В турнире приняли участие спортсмены из Польши, Латвии, Германии, Белоруссии, Молдавии, Пакистана, а также из различных регионов и городов России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019