В Брянске с начала недели установлено ещё 50 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Брянске в рамках реализации федеральной реформы продолжается установка контейнеров для раздельного сбора. С начала этой недели ещё 50 сетчатых ящиков для пластика и картона появилось на контейнерных площадках придомовых территорий областного центра, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО.

В Брянске продолжается установка контейнеров для раздельного сбора мусора. Так, например, в Бежицком районе контейнеры появились ул. Харьковская, 14, ул. 50 лет Октября, 36, ул. Орловская, 6, ул. Болховская, 57, ул. Кромская, 43, пер. Куйбышева, 63. Специальные сетчатые ящики замечены и во дворах Володарского района и Московского микрорайона.

Но далеко не все жители города воспринимают нововведение положительно и поддерживают идею раздельного сбора. Кто-то, не обращая внимания на информационные таблички: «Только для картона» или «Только для пластика», бросают в контейнеры всё подряд, включая пакеты с пищевыми отходами. Некрасивая ситуация возникла и с экодомиком, установленным в большом общем дворе многоквартирных домов по улице Дуки. Из-за конфликта интересов, возникшего между управляющими компаниями, которые обслуживают эти дома, жители лишились мусорного бункера и превратили территорию контейнерной площадки в свалку.

Вместе с тем, одна из главных задач «мусорной реформы» — научить россиян отделять сухой мусор от мокрого, чтобы порядка 60 процентов коммунальных отходов уходило на переработку, а не захоранивалось на полигонах, загрязняя экологию, и наша область будет к этому стремиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *