Посетительница приехала в стародубскую колонию на свидание с sim-картами

Две sim-карты изъято при попытке проноса на территорию стародубской колонии строгого режима ИК-5. Пронести это добро пыталась приехавшая на свидание женщина, сообщает пресс-службаУФСИН по Брянской области.

Очередные попытки доставки комплектующих для мобильной связи пресечены в пенитенциарных учреждениях Брянской области. Так, в колонии строгого режима №5(город Стародуб) при досмотре личных вещей родственницы, прибывшей на длительное свидание к осужденному, в кошельке были обнаружены 2 сим-карты.

Таким же способом в колонии-поселении №3(город Сураж) гражданка пыталась пронести на территорию учреждениях мобильный телефон и 2 сим-карты. Запрещённые к использованию в колонии предметы родственница осуждённого спрятала в одежде. Телефон и сим-карты у гражданки изъяли сотрудники отдела безопасности КП-3, проводившие досмотр личных вещей перед началом длительного свидания с осужденным.

Материалы проверки по обоим случаям будут переданы в судебные органы. Штраф за передачу либо попытку передачи предметов, запрещенных к использованию в местах лишения свободы, составляет от трех до пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *