Второй общегородской субботник в Брянске собрал почти семь тысяч человек

20 апреля в Брянске прошёл второй общегородской субботник, участниками которого стали работники федеральных и региональных структур, городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, организаций разных форм собственности, управляющих компаний, дорожных служб, горожане. Всего почти семь тысяч человек, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

20 апреля в Брянске состоялся очередной общегородской субботник. Напомним, 6 апреля, состоялся первый общеобластной субботник, во время которого были приведены в порядок воинские захоронения, братские могилы, проведены работы по уборке мест массового посещения граждан: парков, скверов, ликвидированы несанкционированные свалки на территории городов и поселков Брянской области.

Масштабные работы велись на территории памятника природы Верхний Судок; убирали склоны оврагов по ул. Пролетарской от УМВД по Брянской области и у ЦУМа; территорию старого аэропорта; пляж на заливе у нефтебазы в Володарском районе, а также Центральный пляж Бежицкого района; территорию, прилегающую к гаражным обществам вдоль ул. Костычева; зелёную зону от ул. Клары Цеткин до ул. Радищева; тротуары и прилегающую территорию к автодороге ул. Почтовой; зелёную зону у перекрёстка улиц Ново-Советская и Литейной; склоны Малыгинского моста; бесхозную территорию на месте снесённых домов №№42 и 44 по ул. 9-го Января; пустырь в районе остановки «Дизельный завод» по ул. Уральской; овраг и прилегающую территорию к памятнику «Танк» и ряд других территорий.

Силами МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска покрасили памятник Артиллеристам, провели ревизию и текущий ремонт светильников на улицах Фестивальная, Весенняя, Алтайская, а также работы по устройству светофорного объекта на ул. Романа Брянского. Также наносилась дорожная разметка на проспектах Московском и Ленина, ул. Дуки, проводились механическая очистка дорог, мойка и покраска заборов и ограждений, покраска бордюрного камня и малых форм, очистка и покраска остановочных павильонов, побелка деревьев, обрезка деревьев и вывоз порубочных остатков.

Кроме того, проводился ямочный ремонт на ул. Крахмалёва, пр-те Ст. Димитрова, ул. Фокина, ул. Пушкина, ул. Профсоюзная, ул. 3 Интернационала, в том числе с применением горячей асфальтобетонной смеси — на ул. Крахмалёва, Щукина, Шолохова, Бурова, пер. 7-го Ноября.

На субботник вышли и некоторые управляющие компании — они убирали придомовые территории, вывозили накопившийся за зиму мусор, ремонтировали детское оборудование. В частности, активисты ТСН «Романа Брянского, 4» во главе со своим председателем Наталией Шевяковой вышли на уборку придомовой территории, а также приняли участие в акции по посадке молодых саженцев рябины.

В целом в общегородском субботнике приняли участие почти семь тысяч человек. На уборке города было задействовано 108 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 1342 м3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *