В Клинцах суд приговорил наркосбытчицу к шести годам колонии

Жительницы Новозыбкова услышала обвинительный приговор в Клинцовском городском суде. Её признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Новозыбкова, 1990 года рождения. Её признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотиков, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установил суд, в июне 2018 года женщина через интернет-мессенджер вступила в преступный сговор о незаконных сбытах синтетических наркотиков. После чего получала сообщение о местонахождении оптовой закладки и заявки на необходимость выполнения определенного количества «закладок» наркотиков.

Затем 9 и 12 июля 2018 года она произвела 2 «закладки» соли возле жилых домов в Клинцах и Новозыбкове. На следующий день в условленном месте она получила «закладку» общей массой 18,5 г. Однако сбыть их не успела, так как её преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.

Суд приговорил виновную к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *