Артисты театра драмы завершили гастрольный тур по городам Брянской области

В рамках проекта «Театр о молодых и для молодых» состоялись региональные гастроли театра драмы, которые были направлены на формирование общего культурного пространства Брянской области и привлечение новой зрительской аудитории, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

С 8 по 17 апреля 2019 года свыше 4500 зрителей посетили постановки Брянского театра драмы – «Дикарь», мелодраму в двух действиях и сказочное приключение для юных зрителей — «Васильки для Василисы». Спектакли театра проходили с полноценными декорациями, костюмами и участием ведущих актёров театра.

На сценах домов культуры Новозыбкова, Клинцов, Климово, Карачева, Навли и Стародуба было показано 16 спектаклей. Творческие встречи с актёрами театра драмы, которые прошли после просмотров спектаклей вызвали у зрителей большой интерес, оставили незабываемые впечатления и стали значимым событием культурной жизни для жителей Брянской области.

Совместный проект Департамента образования и науки Брянской области и Брянского театра драмы им. А. К. Толстого «Театр для молодых и о молодых» был создан специально для молодой аудитории отдалённых районов Брянской области с целью приобщения к театральному искусству и возможностью обсудить увиденную постановку с артистами, занятыми в спектакле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *