Верховный суд вернул дело ТРЦ Тимошковых в Брянск на новое рассмотрение

Верховный суд РФ вернул на новое рассмотрение в первую инстанцию — Советский районный суд Брянска — дело о запрете эксплуатации ТРЦ Тимошковых. Жалоба удовлетворена апелляционной инстанцией во вторник, 23 апреля.

Верховный суд РФ удовлетворил апелляцию Николая Тимошкова, его сыновей Алексея и Дениса, а также целой группы арендаторов на решение Советского районного суда города Брянска, который 15 июня 2018 года запретил эксплуатировать ТРЦ Тимошковых на улице Красноармейской до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. Решением от 23 апреля дело возвращено на новое рассмотрение в первую инстанцию — Советский районный суд Брянска.

Торгово-развлекательный центр Тимошковых (Красноармейская, 71) эксплуатируется с 2009 года. 10 апреля прошлого года Бежицкий районный суд вынес решение о временном закрытии ТРЦ Тимошковых в связи с многочисленными нарушениями противопожарной безопасности (после проверок по итогам страшного пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»). После этого прокурор города счёл, что здание вообще эксплуатируется незаконно — без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. А суд, соответственно, запретил собственникам эксплуатировать торгово-развлекательный центр (основное здание и пристройку к нему) до получения разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию и до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Апелляция собственников и арендаторов на это решение была отклонена Брянским областным судом. В Брянском арбитражном суде Николай Тимошков требовал признать незаконным отказ управления по строительству и развитию территории в выдаче ему разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Однако и там ему в удовлетворении иска ему было отказано.

Сейчас внезапно была удовлетворена кассационная жалоба.

Напомним, ещё в июле прошлого года глава Брянска Александр Хлиманков, ценный тем, что его язык очень часто опережает работу его сознания, прямо заявил журналистам, что «суд не разрешит открыть ТРЦ Тимошковых» за неделю собственно до заседания суда по этому вопросу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *