В Брянске прошёл турнир по восточному единоборству памяти Сергея Василёва

21 апреля 2019 года в СШОР по спортивной гимнастике прошел турнир по восточному боевому единоборству памяти Героя России Сергея Василёва, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Сергей Василёв родился и жил в Брянске. Ему исполнилось 19 лет, когда он был призван в десантную дивизию. 106-й парашютно-десантный полк Псковской дивизии, в котором служил младший сержант Василёв, был направлен в Чечню. 29 февраля батальону была поставлена задача занять и удерживать господствующие высоты в Аргунском ущелье. Получив отпор от десантников, боевики вынуждены были отступить. Но, собрав численный перевес, они увеличили огонь. При совершении отхода Сергей Василёв выносил из-под обстрела раненых товарищей. Утром 1 марта боевики вновь пошли в наступление. На каждого десантника приходилось по 27 террористов. Сергей Василёв истекая кровью, продолжал вести прицельный огонь, но во время очередной атаки десантник был смертельно ранен. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами Сергей Василёв посмертно удостоен звания Героя России.

В честь Сергея Василёва названа улица в советском районе города Брянска и гимназия № 7, где он учился. Ежегодно проходят соревнования по восточному боевому единоборству памяти Героя России.

В турнире выступали спортсмены клубов, секций, воспитанники детско-юношеских школ города Брянска и Унечи, Выгоничей, Сельцо, Мглина, а также спортсмены из Орловской области, всего 300 участников. Соревнования по восточному боевому единоборству проходили в дисциплинах сётокан и кобудо. Перед участниками церемонии выступили Заслуженный артист России Александр Цуркан, ансамбль народной песни «Удальцы» из города Почепа и группа черлидинга «Блэк Черри».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *