Житель Брянска осуждён на восемь лет за убийство знакомой на свидании

Суд признал виновным жителя областного центра в причинении смертельной травмы женщине, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района города Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установил суд, в ночь с 25 на 26 ноября 2018 года мужчина находился в доме своей знакомой на улице 3-я Толмачевская города Брянска. В ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, гость не менее двух раз ударил женщину в область головы. От полученной черепно-мозговой травмы, повлёкшей тяжкий вред здоровью, осложнившейся отеком-набуханием головного мозга, 43-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *