Бежицкой улице Вокзальной в 2019 году «прописан» водоотвод

Улица Вокзальная вошла в список 24-х дорог, которые попали в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе ремонта коммунальщики укрепят бетоном водоотводные канавы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

На улице Вокзальной предусмотрен капитальный ремонт проезжей части и сетей наружного освещения. Протяжённость ремонтируемого участка — от ул. К. Либкнехта до путепровода через ж/д пути станции «Орджоникидзеград» — составляет 2,4 км, а площадь асфальтирования — 19 200 кв. м.

Будут отремонтированы съезды с дороги, для удобства пешеходов появятся новые тротуары, для удобства пассажиров благоустроят остановочные пункты. Также на улице проведут работы по обеспечению водоотвода — укрепление бетоном водоотводных канав, замена разрушенных водопропускных труб. Последний раз улица Вокзальная ремонтировалась более 10 лет назад.

В этом году основные ремонты дорожной сети города — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *