США занимаются любимым делом — готовят новую власть для России

Признанный нежелательной в России организацией американский National Democratic Institute, как и в «золотые» для него 90-е годы, продолжает работать «во благо России». Специалисты NDI готовят будущих российских депутатов — правда, в Финляндии. Съёмки с семинара «Организация муниципальных выборов в РФ» в Хельсинки оказались в распоряжении НТВ.

В Хельсинки прошёл семинар «Организация муниципальных выборов в РФ». Его организовал в столице Финляндии американский National Democratic Institute (NDI, Национальный демократический институт). Участники семинара — активисты «Открытой России» (деятельность и NDI, и «ОР» признана нежелательной в РФ). Оппозиционеров, которые собираются участвовать в муниципальных выборах, обучали правильному ведению избирательной кампании.

Обучать будущую «демократическую власть России» — любимое занятие NDI, которым он занимался ещё в «золотые» для себя 90-е годы. В начале 90-х через семинары NDI в Москве прошли тысячи активистов только нарождающихся в России новых политических партий — каждому из них вбивалась в голову мысль о превосходстве американской системы, американской демократии, американского образа жизни. Даром отдавались множественные пособия, книги, брошюры, подготовленные ЮСИА (англ. USIA, United States Information Agency) — органом внешнеполитической пропаганды США. Ныне времена более суровые — «будущую российскую власть» приходится обучать «в эмиграции».

Главная цель семинара – воспитать в России прозападных политиков и помочь им попасть во власть. Ну а стратегическая цель – смена власти. Это не шутка, это то, о чём рассказывают сами организаторы семинара. Гвоздь программы – Дэвид Хантер, специалист по выборам в России, опытный политтехнолог. В частности, он работал с бывшим американским президентом Бараком Обамой. На семинаре он рассказывал, как вести предвыборную кампанию.

Среди участников семинара – активисты «Открытой России», которые идут на выборы. В планах – муниципальные выборы в Санкт-Петербурге этой осенью. Там будут отрабатываться на практике то, чему «мундепы от Госдепа» научились в Финляндии.

Национальный демократический институт по международным вопросам (англ. National Democratic Institute for International Affairs, также NDI, NDIFIA) — организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для продвижения демократии в развивающихся странах. Финансирование осуществляется федеральным правительством, различными международными агентствами развития и частными фондами. Фонд получает денежные средства через Госдепартамент США. Ежегодно фонд выплачивает более 1000 грантов на поддержку проектов неправительственных организаций в более чем 90 странах. Средний размер одного гранта составляет около $50 000.

NDI сыграл огромную роль в событиях 2013-2014 года на Украине. Благодаря, в том числе, и его работе был организован «Евромайдан», или очередная «цветная революция» – технология изменения политического строя государства, имитирующая стихийные выступления в стране и управляемая акторами из-за границы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *