В Выгоничах убийца собутыльника получил 7,5 лет строгого режима

Единогласный обвинительный вердикт по уголовному делу постановлен коллегией присяжных заседателей в Выгоничах. Фигурант этого дела, обвиняемый в убийстве собутыльника, признан виновным и приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сегодня, 3 апреля 2019 года, Выгоничский районный суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей постановил приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в причинении тяжких телесных повреждений 30-летнему знакомому, повлёкших его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 2 сентября 2018 года в одном из домов села Карповка Выгоничского района в ходе совместного распития алкоголя между мужчинами произошёл конфликт. Фигурант выволок потерпевшего во двор домовладения, где нанёс ему не менее 14 ударов руками и ногами по различным частям тела. Спустя пять дней потерпевший скончался в больнице от отека-набухания головного мозга, развившегося в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого заслуживающим снисхождения. С учётом этого суд приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *