Верховный суд утвердил 24-летний срок убийце клинцовской школьницы

Верховный суд Российской федерации признал законным и справедливым приговор неоднократно судимому 38-летнему Александру Шкурному, осуждённому на 24 года за убийство школьницы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела уголовное дело в отношении 38-летнего неоднократно судимого жителя города Клинцы Александра Шкурного. Брянский областной суд признал его виновным в разбойном нападении на 15-летнюю школьницу и её убийстве, совершённом 10 октября 2018 года в городе Клинцы.

Изучение личности подсудимого показало, что он имеет четыре непогашенные судимости, в том числе три за тяжкие преступления. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года.

Суд приговорил Шкурного к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, остальных — в колонии особого режима.

Осуждённый оспорил приговор суда в вышестоящей судебной инстанции. Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации оставил приговор без изменений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *