На брянских машиностроительных предприятиях началась «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит на машиностроительных заводах — в том числе и брянских — с 15 по 21 апреля. Она является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!».

Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» с 2015 года. Акция проводится ежегодно в третью неделю апреля и третью неделю октября. В этом году она проводится с 15 по 21 апреля.

Брянский машиностроительный завод даже начала эту акцию раньше её официального старта — БМЗ «открыл проходные» для школьников с начала апреля. На производственном «уроке» уже побывали учащиеся шести школ города Брянска, двух брянских гимназий, школьники из Жуковки и Дятьково, студенты профессионально-педагогического колледжа. Всего заявку на проведение экскурсий подали более 20 групп.

В ходе акции на всех машиностроительных предприятиях школьникам показывают «живые» рабочие процессы от изготовления и обработки деталей до проведения испытаний современных мощных машин и механизмов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *