Брянские таможенники распознали в польских яблоках обман

Мобильной группой Брянской таможни по оперативной информации ФСБ вблизи города Выгоничи Брянской области был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший почти 20 тонн яблок, которые перевозчик пытался выдать за «белорусские», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru пресс-службе Брянской таможни.

На брянской границе таможенники попросили документы на товар у белорусского перевозчика яблок, которых у него при себе не оказалось. Мужчина должен был доставить свой груз из Гомеля в Московскую область. Яблоки пытались выдать за белорусские, наклеив соответствующие этикетки на крайний ряд ящиков. Остальной товар был промаркирован другими этикетками, указывающими на польское происхождение фруктов».

Польша относится к тем странам, из которых ввоз определенных товаров на территорию России запрещён в рамках ответных мер на введение санкций, поэтому фрукты изъяты и в ближайшее время будут уничтожены.

Фирму — перевозчика привлекли к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *