Педагоги обсудили введение в школьную программу уроков о заповедных территориях «Брянского леса»

Семинар «Заповедник «Брянский лес» как элемент школьной программы» прошёл сегодня на центральной усадьбе заповедника. В нём приняли участие около 40 педагогов из Суземского, Навлинского и Клинцовского районов, сообщается на сайте заповедника.

Педагоги сразу трёх районов Брянской области собрались на семинаре в «Заповедник «Брянский лес» как элемент школьной программы» на центральной усадьбе заповедника. Семинар прошёл в рамках эколого-просветительской работы заповедника с педагогами региона.

Все учителя группами прошли с традиционной экскурсией по тропе «Наш дом – Брянский лес», посетили тропу «Музей наличников», на которой сейчас ведётся монтаж информационных аншлагов. Учителя из Клинцовского района побывали ещё на авторской экскурсии Олега Евстигнеева, доктора биологических наук, ботаника заповедника «Брянский лес».

Все педагоги получили набор методических материалов. Это книга о заповеднике, целевым образом изданная в первую очередь для учительской аудитории, также набор буклетов со схемой заповедника, карты «Заповедная Россия» для учащихся начальной школы и для учащихся средней и старшей школы.

Работа с учителями – одно из важных направлений просветительской работы заповедника. В нынешнем году это уже второй семинар с педагогами, на обсуждается возможность включения информации о заповедной территории в той или иной форме в учебный и внеучебный школьный процесс. В нынешнем году мы планируем ещё встречи с педагогами как в формате семинаров на площадках заповедника, так и в формате приглашения специалистов заповедника «Брянский лес»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *