Брянская чиновница обманула три семьи на 1,3 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы департамента семьи и социальной политики, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Прокуратуру Володарского района города Брянска обратились граждане, ставшие жертвами недобросовестной сотрудницы областного Департамента. Установлено, что осенью 2013 года жительница города Брянска, занимавшая в то время должность начальника отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области сообщила трём гражданам ложные сведения о существовании программы «Жилище», в соответствии с которой в собственность предоставляются квартиры.

Однако, как показала проверка, программу «Жилище» Департамент не реализовывал.
Таким образом, злоумышленница путём обмана получила от граждан 1,3 млн. рублей в счёт предоставления жилья, однако взятые обязательства не исполнила и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

По результатам прокурорской проверки в отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *