На первомайском митинге коммунисты потребовали вернуть прямые выборы мэра Брянска и глав районов

Одновременно с «официальным Первомаем» в честь Праздника Весны и Труда в Брянске прошёл митинг КПРФ и левых сил, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся . В резолюции митинга, кроме общих призывов вернуть СССР, значился пункт «Вернуть прямые выборы мэра города Брянска, глав муниципальных районов Брянской области».

Альтернативный митинг, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся, а не Празднику Весны и Труда, прошёл в Брянске у памятника «Жертвам трагедии Чернобыля». Назывался он «КПРФ — за достойный труд! За справедливую социальную политику! За уважение власти к трудящимся!», а организатором выступил обком КПРФ.

На митинге люди самых разных возрастов и профессий говорили о необходимости бороться за права трудящихся. Вспоминали СССР — насколько простые люди были социально защищены и имели возможность получить бесплатное образование, медицинское обслуживание, жилье. Призывали к жесткому спросу с коррупционеров и предателей национальных интересов России, проникших во все эшелоны власти.

Резолюция митинга получилась длинной. Участники митинга потребовали немедленно восстановить финансовый и экономический суверенитет страны, вернуть всё, как было при СССР и последним пунктом — «Вернуть прямые выборы мэра города Брянска, глав муниципальных районов Брянской области». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *