В Брянске стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

22 мая стартовал региональный отборочный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» сразу на нескольких площадках брянских учебных заведений, сообщает пресс-служба облправительства.

Вчера, 22 мая, стартовал чемпионат по профмастерству «Абилимпикс». Отборочный этап проходил в номинации «Предпринимательство». В чемпионате приняли участие пять обучающихся: два участника из Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, один из Брянского строительного колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского и два из Брянского техникума индустрии сервиса.

В течение конкурсного дня участники выполняли задания, состоящие из четырёх модулей. Первый — это публичная презентация бизнес-идеи. Суть её состоит в том, что из предложенных отраслей участники должны разработать бизнес-план, проработать маркетинговую стратегию и целевую аудиторию. По второму модулю они выполняют расчётное задание, а по третьему модулю полностью прорабатывают производственный процесс от начала закупки и открытия бизнеса до конечной реализации продуктов.

Победитель представит нашу область на национальном этапе в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *