Карачевский актёр Антон Шагин спасёт планету от инопланетного вторжения в «огненном» фильме

Брянский — а точнее, карачевский — актёр Антон Шагин сыграет главную роль в фантастическом фильме «Огонь». Режиссёром станет худрук Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин, сообщает «Российская газета».

Известный театральный режиссёр, художественный руководитель Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин собирается поставить фантастический фильм «Огонь» о тайных контактах могущественного инопланетного разума с землянами и о назревающем конфликте между правителями сверхдержав Земли. Войну предотвратит главный герой фильма — психолог, изучавший природу и секреты этого разума, выходец из Карачева — Антон Шагин.

О проекте стало известно на брифинге «Роскино», состоявшегося в российском павильоне на каннском кинорынке. Представитель компании «Революция фильм» Артём Виткин заявил, что картина «Огонь» является международным проектом с прокатным потенциалом в разных странах и хорошей фестивальной судьбой.

Антон Шагин родился 2 апреля 1984 года в городе Кимры Калининской области. Детство будущего актёра прошло в Карачеве, куда его в восьмимесячном возрасте перевёз дед, Юрий Константинович Горшков. В 2006 году окончил Школу-студию МХАТ. С 2006 по 2009 год — актёр Российского академического молодёжного театра. С 2009 года — актёр Московского Государственного театра «Ленком». В 2017 году получил президентскую премию «за исполнение ролей классического и современного репертуара в театре и кино». Знаком российским зрителям по многим фильмам и сериалам: «Стиляги», «Подкидыш», «Бесы», «Куприн.Яма», «В субботу», «Довлатов», «Хождение по мукам».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *