На Брянском автозаводе прошли «Дни в профессии»

Акция «Дни в профессии» прошла на Брянском автомобильном заводе. За две недели на предприятии с экскурсиями побывали более трёхсот школьников из школ Брянска и районов области, сообщает пресс-служба завода.

Брянский автомобильный завод принял участие во всероссийской акции «Дни в профессии», проведенной в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». В течение двух недель производственные цеха и музей автозавода посетили более 300 школьников разных возрастных групп (от 5 до 11 классов) из Брянска, Выгоничского, Мглинского, Жирятинского и Дятьковского районов.

Ребята имели уникальную возможность познакомиться с инженерами, конструкторами предприятия, увидеть весь процесс производства специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости (СКШТ), которые являются основной платформой для вооружений и военной техники. В музее учащимся рассказали о развитии предприятия, применении техники БАЗа в гражданских целях, познакомили с условиями работы на заводе и перспективами развития для выпускников, пришедших на БАЗ сразу после окончания вузов, и для специалистов первого года работы.

Работе с молодыми специалистами на Брянском автомобильном заводе уделяется особое внимание. Чтобы помочь молодым ребятам закрепиться на предприятии, поддержать их научные инициативы, безболезненно адаптироваться к рабочей среде, определить направление, по которому сотруднику будет интересно работать, на БАЗе создана отлаженная система наставничества и внутренняя общественная организация – совет молодых специалистов. Также Брянский автозавод предлагает возможности ускоренного профессионального роста для самых амбициозных и целеустремленных на базе собственного учебного центра.

Помимо этого, как отметил директор по производству Брянского автозавода Эдуард Аксиньин, «головное предприятие Концерн «Алмаз–Антей» ежегодно поощряет перспективных молодых сотрудников БАЗа и выделяет им именные стипендии». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *