В брянском парке вечером во вторник болгарский кукольный театр покажет сказку для всех желающих

Сегодня, 21 мая, очередной участник Международного Славянского фестиваля «Театр+» — Государственный кукольный театр города Пловдив, под открытым небом в парке «Юность» покажет для гостей областного центра болгарскую народную сказку «Больной здорового несёт», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru Брянском областном театре кукол.

21 мая в 19.00 часов Государственный кукольный театр из Болгарского города Пловдив для жителей и гостей Брянска даст бесплатное представление, которое состоится в парке «Юность». Все желающие смогу посмотреть болгарскую народную сказку «Больной здорового несёт», в которой противопоставляются грубая сила и хитрый ум. Мы радуемся, когда слабому удаётся перехитрить сильного, как будто таким образом торжествует справедливость. Но когда хитростей слишком много, всё превращается в сплошную ложь и мошенничество. Тогда мы начинаем симпатизировать обманутому, потому что он оказался наивным и доверчивым. Разве не сталкиваемся мы с подобными ситуациями в нашей жизни? Мудрость народных сказок перешагивает через века.

А 22 мая состоится официальное представление театра в рамках международного славянского фестиваля «Театр+». Автор инсценировки – Ирослав Петков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *