Коммунальщики приступили к капремонту ещё 27 км трассы «Брянск-Новозыбков»

В Брянской области в 2019-м году начнут ремонт ещё 27 км федеральной трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь». Дорожники уже приступили к фрезерованию старого покрытия и устройству объездных дорог на участке работ, сообщает пресс-центр Росавтодора.

Новый участок трассы А-240 на границе с Республикой Беларусь специалисты устроят с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал разработан для дорог с высокой интенсивностью движения. Сегодня по указанному отрезку проезжает 8 тысяч автомобилей в сутки, а к 2030 году, по прогнозам, количество машин увеличится до 11 тысяч.

Проектом капитального ремонта также предусмотрено устройство дополнительных переходно-скоростных полос для разгона и торможения. Такая мера должна повысить безопасность движения и увеличить пропускную способность трассы за счет неизменной скорости транспортного потока.

В ходе дорожных работ, кроме того, в Унечском и Клинцовском районахукрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, остановочные комплексы, пересечения и примыкания к федеральной трассе. В ноябре этого года для проезда будет открыт участок со 123-го по 138-й километр. Ещё 12 км введут в эксплуатацию осенью 2020-го года.

В этом году в Брянской области по заказу ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» подрядчики также обновят покрытие на двух участках трассы — с 65-го по 102-й и с 216-го по 221-й километры — в Почепском, Унечском и Злынковском районах и капитально отремонтируют мост через реку Каменкана 209-й километре дороги.

Напомним, протяжённость трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» составляет 221 км. В прошлом году капитально отремонтировали 24 км дороги в Стародубском и Клинцовском районах, а также путепровод на 133-м километре и мост через реку Речица на 77-м километре трассы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *