Боевые действия между энергетиками и брянской УК «НТУ» вышли на уровень Госжилинспекции

Гарантирующий поставщик электроэнергии обратился в ГЖИ с просьбой проверить деятельность крупнейшей брянской управляющей компании ООО «НТУ» в связи с её почти 50-миллионным долгом за электричество, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

Филиал «Брянскэнергосбыт» обратился в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Брянской области для проведения проверки деятельности управляющей компании ООО «НТУ» на предмет нарушений жилищного законодательства и лицензионных требований по управлению многоквартирными домами. Причина — дебиторская задолженность за электроэнергию, которая по состоянию на 1 мая превышает 48,5 млн. рублей.

В управлении ООО «НТУ» (расшифровывается, как «Новые технологии управления») находится 260 многоквартирных домов в Брянске — это крупнейшая в регионе УК. По подсчётам энергетиков, суммы, которую она задолжала, хватило бы на оплату энергоресурса в течение двух с половиной лет.

Энергетики ежемесячно обращаются в областной арбитражный суд за принудительным взысканием оплаты за поставленную электроэнергию. По состоянию на 1 мая на рассмотрении находятся иски на сумму 5,1 млн. рублей. Дебиторская задолженность на сумму 41,1 млн. руб. находится в исполнительном производстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *