Брянские хористы взяли Гран-при Международного конкурса «Дорога к солнцу»

Детский хор «Импровизация» Володарского центра хорового и сольного пения получил главный приз на конкурсе в Минске, сообщает пресс-служба горсовета.

С 6 по 8 мая 2019 года в Минске проходил Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Дорога к солнцу», на который съехались коллективы и исполнители из разных городов России, Белоруссии и Украины.

Детский хор «Импровизация» из Брянска во главе с художественным руководителем Светланой Кузиной и концертмейстером Татьяной Юрасовой подготовили на суд жюри акапельную обработку народной песни, произведения зарубежной классики и современного композитора.

Выступление брянских детей было отмечено председателем жюри конкурса. В номинации «Хоровое пение» коллектив стал обладателем Гран-при и специального диплома жюри, дающего право участия в Международном конкурсе «На берегах Невы», который будет проходить осенью этого года в Санкт-Петербурге.

С победой «Импровизацию» поспешил поздравить глава города Брянска Александр Хлиманков, который отметил, что именно такие организации стремится поддерживать горсовет, предоставляя муниципальные помещения в безвозмездное пользование.

«Такой победе рады все – и дети, и родители, и педагоги, и городские власти», — резюмировал г-н Хлиманков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *