Буйный клинцовский депутат Александр Дзюбин под судом за «уголовку» — избиение подростка

Уголовное дело по факту причинения депутатом Клинцовского горсовета Александром Дзюбиным телесных повреждений несовершеннолетнему подростку направлено в суд. Инцидент произошел 28 августа прошлого года, дело по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) возбуждено в начале декабря, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего депутата Клинцовского городского совета народных депутатов Александра Дзюбина.

Пенсионер, старейший депутат Клинцовского городского совета, представляющий «Единую Россию» обвиняется по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

Инцидент, который подвёл народного избранника под статью, произошёл 28 августа. Между Дзюбиным и группой подростков, которые катались на велосипедах, произошёл конфликт. По словам родителей одного из подростков, ребята катались на спортивных велосипедах, мимо на машине проезжал г-н Дзюбин. Ему что-то не понравилось, он остановил автомобиль, вышел и стал выяснять с подростками отношения. Отец одного из подростков — Руслан Матвеев — говорил тогда, что Дзюбин ударил ногой по колесу велосипеда, а потом рукой и его сына Руслана, да так, что тот не устоял на ногах. Как сообщает следствие, «мужчина в ходе возникшей ссоры с несовершеннолетним, 2001 года рождения, нанес последнему несколько ударов в область головы, в результате чего несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения в виде сотрясения мозга».

Г-н Дзюбин, несмотря на солидный возраст, обладает буйным нравом — например, он может специально взять слово на сессии горсовета, чтобы с трибуны грязно оскорблять журналистов, которые осмеливаются думать не так, как ему нравится. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *