Узнай район по фотографии: двое жителей Бежицы «пропили» контейнер для раздельного сбора мусора

В Бежицком районе Брянска пойманы двое предприимчивых мужчин, которые крали контейнеры для раздельного сбора мусора — и «пропивали» их. Попались они, угодив на фото бдительной местной жительницы, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО ОАО «Чистая планета».

Региональный оператор по обращению с ТКО не раз сообщал в правоохранительные органы о том, что новые контейнеры для раздельного сбора отходов крадут и ломают. Плачевная ситуация складывается в Бежицком районе Брянска.

В минувшую пятницу в колл-центр регионального оператора позвонила неравнодушная жительница этого района и сообщила, что двое мужчин уносят с контейнерной площадки сетчатый ящик для раздельного сбора мусора. На место происшествия выехали сотрудники отдела безопасности компании «Чистая планета». Информация, которую сообщила женщина по телефону, подтвердилась. К этому времени, воры не только унесли контейнер с площадки, но и успели его продать. А покупательница – спрятать от людских глаз в гараж.

Полицейские, прибывшие на место, задержали преступников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Бежицкого района. Покупательнице они сказали, что сетчатый ящик взяли у приятеля, который раньше держал голубятню.

Теперь «друзьям голубятника» грозит лишение свободы сроком до трёх лет. А бдительную жительницу Бежицы, которая не только сообщила о происшествии региональному оператору, но и сняла на камеру телефона все происходящее, ждет ценный подарок от компании «Чистая планета». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *