Через две недели Брянская область полностью перейдёт на «цифру»

Ровно через две недели — 3 июня 2019 года — в Брянской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе гордаминистрации.

В соответствии с планом, которое опубликовало министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Брянская область перейдёт на цифровое вещание с 3 июня. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на приём цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. До 2010 года почти половина жителей России (44%) могла принимать не более четырёх телеканалов. При этом, возможности развития аналогового вещания были исчерпаны. Благодаря внедрению цифровых технологий вещания к концу 2018 года 98,4% жителей страны могут БЕСПЛАТНО смотреть 10 телеканалов первого мультиплекса, более 98% телезрителей — 20 каналов первого и второго мультиплексов.

В Брянской области проведена масштабная работа по строительству и вводу в эксплуатацию первого и второго мультиплексов. На эти цели государство направило более 600 млн. рублей. И уже сегодня жители области имеют возможность бесплатно смотреть и слушать 20 общедоступных телевизионных и три радиоканала в отличном качестве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *