ЦИК РФ даёт старт избирательным кампаниям Единого дня голосования

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова 29 мая объявит о старте избирательных кампаний по выборам в единый день голосования 8 сентября В Брянской области в этот день будет замещено 2929 депутатских мандатов.

Центризбирком РФ объявит сегодня, 29 мая, официальный старт избирательным кампаниям, голосование по которым пройдет в Единый день голосования 8 сентября, сообщило управление пресс-службы и информации аппарата ЦИК.

В 82 субъектах федерации пройдут более 5000 кампаний разных уровней. В Брянской области 8 сентября будут избирать депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета народных депутатов и органов местного самоуправления муниципальных образований региона. Всего по итогам выборов в регионе будет замещено 2929 депутатских мандатов.

В четырех регионах пройдут выборы федерального уровня: довыборы в Государственную думу по одномандатным округам запланированы в Белгородской, Орловской и Свердловской областях, а также в Хабаровском крае. Глав субъектов федерации будут избирать в 16 регионах: в Волгоградской, Астраханской, Сахалинской, Челябинской, Курганской, Мурманской, Курской, Липецкой, Оренбургской, Вологодской областях, Санкт-Петербурге, Башкирии, Республике Алтай, Ставропольском крае и Калмыкии. В ряде регионов изберут депутатов законодательных собраний. Большая же часть электоральных кампаний – выборы органов местного самоуправления и глав муниципальных образований. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *