В системе обязательного медстрахования работают 13 брянских частных клиник

Частным клиникам, работающим в системе ОМС, из бюджета Брянского ТФОМС будет направлено в нынешнем году чуть более 420 млн. рублей или 3,2% от обжего объёма выделенных на эти цели средств. Соответствующая информация была озвучена на социальном комитет облдумы, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

Члены комитета облдумы по социальной политике и здравоохранению рассмотрели информацию департамента здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Брянской области о финансово-экономическом состоянии учреждений здравоохранения региона.

Согласно отчёту учреждений, на финансовое обеспечение деятельности учреждений здравоохранения в части выполнения государственного задания и содержания казённых учреждений в областном бюджете на 2019 год предусмотрены средства в объеме 1,6 млрд. рублей. В лечебные учреждения, работающие в системе ОМС, в текущем году будет направлено 12,8 млрд. рублей.

В текущем году в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) участвует 13 негосударственных медицинских организаций. На оплату медпомощи планируется направить 423,9 млн. рублей, что составляет 3,2% от общего объема финансирования медицинских организаций, функционирующих в системе ОМС. Всего, по словам замдиректора департамента здравоохранения Виталия Мосина, в регионе медицинскую деятельность осуществляют 486 частных организаций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *