В Брянске «скорая» проигнорировала человека без сознания: мужчина скончался

21 мая в областном центре на площади Партизан произошла трагедия – прямо на глазах у прохожих скончался мужчина 73-х лет. Со слов очевидцев, экипаж врачей «скорой помощи» ехал мимо без использования проблесковых маячков, но проигнорировал лежащего на асфальте без сознания человека. Позже за телом вернулась реанимационная «буханка».

Вчера, 21 мая, около 15.00 на остановке общественного транспорта «Площадь партизан» произошла трагедия. По словам анонимного автора, пожилой человек шёл, внезапно ему стало плохо, он упал лицом вниз и разбил очки. Мужчину пытались спасти семейная пара и трое парней. Один из школьников в течение 15 минут оказывал реанимационные действия. Рядом проезжала «скорая помощь». Молодой мужчина побежал по дорожной части, чтобы остановить экипаж, но та не отреагировала, остановилась на светофоре и уехала. Горожанка отметила, что врачи не использовали мигалку.

Когда пенсионер умер, добавила свидетель, за ним прибыли медики на «буханке», в народе именуемой «труповозкой». Жители города пришли в ужас от случившейся ситуации.

«Зачем таких людей набирают на работу в скорую помощь, ни сострадания, ни ответственности. Отвратительно. Мужчину очень жаль», — прокомментировала Юлия Викторова.

«Я была там! Этого мужчину спасали молодые люди, парни-подростки. Никто из взрослых даже не предложил абсолютно никакой помощи… Ребята, спасибо вам! Вы молодцы! Люди! Равнодушие — это страшно!», — вторила Марина Тагиева.

Нашлись и те, кто решил заступиться за медиков: «Давайте не будем всех под одну гребёнку мести. Я сам останавливал «скорую» на перекрёстке в схожей ситуации, и медицина помогла. Есть алгоритм действий в подобной ситуации — набираем номер 03, и диспетчер направляет ближайшую бригаду на вызов».

«Хочу выступить в защиту врачей, любых. И «скорой» и медсестёр. Скажите спасибо, что вас, публику, которая всегда знает, что и как нужно делать, за эти мизерные оклады лечат ещё, ваших старых родителей и сопливых детей. Вы не вспоминаете о врачах, когда вам хорошо», — высказался  Виктор Иванов.

Однако среди пользователей были оппоненты, которые призвали Интернет-пользователей не оправдывать «свою чёрствость и непрофессионализм маленькой зарплатой».

«Мне повезло, что рядом со мной врачи и иной медперсонал, для которых жизнь человека важнее, чем зарплата. И они бы точно остановились, если бы ехали мимо на «скорой». Им было бы плевать на штрафы и прочее. Они ЛЮДИ! Если человек пошёл куда-то работать, нужно соответствовать. Тем более в такой сфере», — подытожила Natali Vladi.

Фото: «Подслушано Брянск»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *