Ушло в суд дело о смертельном ДТП на улице Менжинского, где погибли молодые женщина и мужчина

Фокинский районный суд рассмотрит уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом, которое произошло 5 ноября 2018 года в Фокинском районе Брянска. В аварии погибли два человека и один получил тяжёлые травмы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД по городу Брянску.

Поздним вечером 5 ноября 2018 года в районе дома № 48 по улице Менжинского в Фокинском районе Брянска 22-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь с существенным превышением скоростного режима, допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Carisma, после чего врезался в дерево. В результате столкновения 23-летний и 24-летняя пассажиры автомобиля Mitsubishi Lancer скончались на месте ДТП, 22-летний водитель, 23-летний и 24-летняя пассажиры автомобиля, а также 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi Carisma получили травмы различной степени тяжести.

Фигуранту уголовного дела предъявили обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *