Жители Брянской области передали 13 тысяч подарков для детей-сирот

1,2 млн человек приняли участие в благотворительной акции «Детского мира»,
приуроченной ко Дню защиты детей. Жители областного центра также посодействовали в помощи нуждающимся детям, сообщает Управление по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвёл итоги весеннего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», приуроченной ко Дню защиты детей. В магазинах сети «Детский мир» завершился весенний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 16 марта по 20 мая 2019 года в нём приняли участие 1,2 млн. человек в 260 городах России, Казахстана и Белоруссии. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а «Детский мир» передал их в 800 социальных учреждения.

Всего было собрано более 1,72 млн шт. необходимых для ребят одежды, обуви, игрушек, конструкторов, пазлов, а также товаров для творчества. Жители Брянской области передали детям 13 тысяч единиц товаров. По итогам весеннего этапа подарки получили около 350 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование онлайн на сайте Фонда. Все собранные средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *