Брянское «Динамо» разгромило столичное «Торпедо» и продлило беспроигрышную серию

Брянское «Динамо» на своём стадионе разгромило лидера зоны «Центр» – московское «Торпедо» – со счётом 3:0, продлило свою беспроигрышную серию до 12 матчей и нанесло чёрно-белым первое поражение в сезоне.

Матч тура на брянском стадионе «Динамо» 4 мая между хозяевами поля и лидером зоны «Центр» – московским «Торпедо» – оправдал ожидания. Но исключительно ожидания хозяев поля и их болельщиков, которые впервые, наверное, за последние сезоны заполнили все трибуны десятитысячника в центре города.

На поле в игре 22 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ сошлись не только две команды, но и две беспроигрышных серии. Столичные футболисты ни разу не проиграли в нынешнем сезоне. Динамовцы не знали неудач в 11 последних матчах – последнее поражение им нанесли в Москве как раз торпедовцы. Причём было это ещё в сентябре.

В первом тайме футболисты обеих команд присматривались друг к другу и действовали очень осторожно. Преуспели в этой осторожной игре хозяева – в конце тайма первый гол в игре забил динамовец Николай Вдовиченко. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Забив практически в раздевалку динамовцы начали второй тайм решительно и уже на 50-й минуте Алексей Сапаев удвоил преимущество динамовцев. Столичные футболисты предприняли несколько попыток сравнять счет. Но Алексей Кузнецов сохранил ворота «Динамо» в неприкосновенности.

Точку в игре на 87-й минуте поставил Ника Чхапелия. Он забил третий гол в ворота «Торпедо» и довел счёт до разгромного.

По итогам тура команды остались «при своих» — «Торпедо» на первом месте, «Динамо» на четвёртом. Но у чёрно-белых саратовский «Сокол» оказался сзади всего в одном очке, а «Динамо» теперь отстаёт от идущего третьим липецкого «Металлурга» только на два очка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019